L’équipe nationale qui representera le Canada en Allemagne et aux Pays-Bas

Coupe Orange, 18-19 novembre, Pays-Bas

Coupe d’Allemagne, 2-3 décembre, Allemagne

Jeff Schultz
Gérant
Lieu de naissance : Carleton Place, Ontario Lieu de résidence : Arnprior, Ontario Club : Club de sauvetage Vaughan Master Éducation : Intervention en loisirs, Collège Sir Sandford Fleming Épreuves favorites : Remorquage du mannequin avec palmes, Course de surfski et le banquet Aliment favori : lasagne faite maison Passe-temps favori : Boire des bières artisanales Couleur favorite : Beige
Braeden Justice Legge
Athlète
Lieu de naissance : Grande Prairie, Alberta Lieu de résidence : Lethbridge, Alberta Club : Université de Lethbridge Maxbell Mantas Éducation : Présentement en 11e année Épreuves favorites : Remorquage ou portage du mannequin avec palmes Aliment favori : Crème glacée Passe-temps favori : Vélo de montagne de descente Couleur favorite : Bleu
Jarrett Plante
Athlète
Lieu de naissance : Lethbridge, Alberta Lieu de résidence : Pincher Creek, Alberta Club : Université de Lethbridge Maxbell Mantas Édutation : Présentement en 11e année Épreuve favorite : Portage du mannequin Aliment favori : Hambourgeois Passe-temps favori : Basketball Couleur favorite : Bleu
Thomas Lavoie
Athlète
Lieu de naissance : Saint-Bruno-de-Montarville, Québec Lieu de résidence : Saint-Bruno-de-Montarville, Québec Club : Club de sauvetage Sea Devils Éducation : Mathématiques actuarielles, Université Concordia Épreuve favorite : Medley de sauvetage Aliment favori : Hambourgeois Passe-temps favori : Natation Couleur favorite : Bleu
Jordan Ashley Scott
Athlète
Lieu de naissance : Toronto, Ontario Lieu de résidence : Georgetown, Ontario Club : Club de sauvetage Halton Hills Éducation : Présentement en 12e année - immersion française à l'école secondaire du quartier Georgetown Épreuve favorite : Medley de sauvetage Aliment favori : Pâtes Passe-temps favori : Natation Couleur favorite : Bleu nuit
Rylun Alberg-Moore
Athlète
Lieu de naissance : Edmonton, Alberta Lieu de résidence : Wetaskiwin, Alberta Club : Wetaskiwin Orcas Éducation : Présentement en 11e année Épreuve favorite : Remorquage du mannequin avec palmes Aliment favori : Sushi Passe-temps favori : Lecture Couleur favorite : Bleu
Aude Lemaire-Hamel
Athlète
Lieu de naissance : Montréal, Québec Lieu de résidence : Montréal, Québec (présentement à Playa Grande, Costa Rica) Club : Rouville Surf Club Éducation : Graduée au Baccalauréat multidisciplinaire en marketing et gestion de l’Université Laval Épreuves favorites : Course avec aquaplane et course dans les brisants Aliments favoris : Tartare de thon et framboises Couleur favorite : Bleu
Taylor Lynn Carlson-Deley
Athlète
Lieu de naissance : Lethbridge, Alberta Lieu de résidence : Pincher Creek, Alberta Club : Université de Lethbridge Maxbell Mantas Éducation : Présentement en 11e année à l'école communautaire Matthew Halton Aliment favori : Côte de boeuf Passe-temps favori : Équitation sur mon cheval sur notre ranch Couleur favorite : Bleu
Dallas Walker
Athlète
Lieu de naissance : Lethbridge, Alberta Lieu de résidence : Pincher Creek, Alberta Club : Université de Lethbridge Maxbell Mantas Éducation : Présentement en 11e année à l'école communautaire Matthew Halton Aliment favori : Côte de boeuf Passe-temps favori : Équitation sur mon cheval sur notre ranch Couleur favorite : Bleu
Darren Huspeka
Athlète
Lieu de naissance : Toronto, Ontario Lieu de résidence : Richmond Hills, Ontario Club : Club de sauvetage Richmond Hill Éducation : Présentement en 12e année Épreuve favorite : Nage avec obstacles Aliment favori : Sushi Passes-temps favoris : cuisiner et faire de la voile Couleur favorite : Bleu
Michael Hundt
Entraîneur
Lieu de naissance : Walkerton, Ontario Lieu de résidence : Port Elgin, Ontario Club : Club de sauvetage Saugeen Shores Éducation : Gradué en Intervention en loisirs, Collège Sir Sandford Fleming Épreuves favorites : Medley de sauvetage et sauveteur d'acier océanique Couleur favorite : Orange